12 июля в Одессе состоялся семинар, посвящённый альтернативной энергетике —  сжиганию биомассы и производству биогаза для получения тепла, пара и электроэнергии, организованный компаниями Baker Tilly, Pro-Energy, NUSECO и Европейская Бизнес Ассоциация
На мероприятии обсуждались вопросы современных технологий сжигания биомассы и получения биогаза, практические кейсы реализации украинских и европейских проектов, обсуждали тему биогаза как источника доходов и гаранта энергонезависимости, говорили о финансировании биоэнергетических проектов в Украине. 
Старший консультант по вопросам устойчивого развития Baker Tilly, Александр Баськов рассказал о возможностях финансирования объектов альтернативной энергетики для сельскохозяйственного сектора, а также совместно с ООО «Альтбиот» презентовал способы задействования полезащитных полос юга Украины в зелёной энергетике.
Главный инженер Pro-Energy, Сергей Захаренко представил новейшие технологии производства энергии из биомассы, а также привёл примеры кейсов по сжиганию отходов аграрного производства. 
Екатерина Цвелодуб, эксперт проектов биогаза компании NUSECO, развеяла мифы о производстве биогаза и рассказала о реальных успешных биогазовых проектах. 
Продукт-менеджер отдела кукурузы и масличных культур КWS, Сергей Красновский выступил с докладом о получении биогаза из энергокультур — кукурузы, сахарного сорго и др.
Baker Tilly благодарит всех партнеров и участников мероприятия за проявленный интерес и активные дискуссии в ходе семинара, надеемся, что полученная информация сможет быть успешно реализована для Вашего бизнеса! 
Семинар Baker TIlly
Семинар Baker Tilly
Семинар Baker Tilly