12 сентября украинский агрохолдинг «Мрія» был приобретен компанией SALIC UK Ltd.

Эта сделка — одна из наиболее значимых в украинском агросекторе за последние годы: приобретение компании, имеющей большую долговую нагрузку после дефолта в 2014 году, показало, что инвесторы не теряют интерес к Украине, а мы, в свою очередь, продолжаем выстраивать комфортные и справедливые условия, надежные отношения, способствующие улучшению общего инвестиционного климата в стране.

Завершение сделки будет возможно после получения разрешения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) и выполнения других типичных для подобных транзакций условий. После завершения сделки «Мрія» продолжит свою операционную деятельность в Украине совместно с дочерней компанией SALIC — Continental Farmers Group (CFG).

Для целей данного соглашения, а именно для проведения налогового Due Diligence группы компаний «Мрія» была привлечена компания Baker Tilly, независимый член Baker Tilly International, входящая в ТОП-10 международных бухгалтерских и консалтинговых сетей мира.

«Мрія» — одно из крупнейших украинских агропредприятий, обрабатывающее 150 тыс. га в шести областях Западной Украины. В своем активе имеет 4 современных элеваторных комплекса общей мощностью 380 тыс.тонн, картофелехранилище общей вместимостью 52 тыс.тонн, семенной и крахмальный заводы.

SALIC UK (Saudi Agricultural and Livestock Investment Company, Великобритания) — дочерняя компания Saudi Agricultural and Livestock Investment Company, акционерного общества, принадлежащего Фонду государственных инвестиций Королевства Саудовская Аравия. Деятельность компании направлена ​​на инвестиции в сельское хозяйство и животноводство в странах, имеющих конкурентное преимущество в содействии производству продуктов питания и их доступности для экспортных рынков.