Джордан Белфорт – легенда Уолл-Стрит и герой последнего фильма Мартина Скорсезе. Как ему удалось в свое время так преуспеть? Ответ можно найти в его взглядах на жизнь. Какие истины открылись в свое время «волку» с Уолл-Стрит? Богачу и хитрецу есть чем поделиться с публикой.  


Вот десяток цитат из выступлений и интервью Белфорта, которые сегодня можно считать доказанными теоремами бизнеса. Пожалуй, они лучше всего объясняют, откуда взялся его успех.

1. “Я приверженец абсолютного погружения. Если вы хотите быть богатым, запрограммируйте себя на это. Перестаньте думать о том, что делает вас бедным, и начните думать по-новому – о том, что сделает вас богатым”.  

2. “Единственное, что стоит между тобой и твоей целью, это дерьмовая мысль о том, почему ты не сможешь  достичьэтой цели, которую ты постоянно прокручиваешь в своей голове”. 

3. “Неважно, что случалось с вами раньше, вы – это не ваше прошлое, а опыт и способности, которые вы приобрели. Они и есть основа для будущих перемен”.  

4. “Самый простой способ разбогатеть – создать что-то настолько ценное, что его захотят иметь все, а потом просто дать им это – деньги появятся автоматически”. 

5. “Если хотите стать богатым, никогда не сдавайтесь. Людям свойственно опускать руки. Поэтому, имея  упорство, вы превзойдете большинство. Еще более важно то, чему вы научитесь.  Делая что-то, вы можете облажаться. Но это не потому, что вы неудачник, а потому что вы все еще недостаточно осведомлены. Измените подход, и попробуйте еще раз. Однажды у вас получится. Ошибки – ваши друзья”. 

6.“Когда ваши жизненные ценности никчемны, вы вредите всем, кто встречается на вашем пути, особенно тем, кого любите”.  

7. “Успешные люди на 100% уверены, что контролируют свою судьбу, что не зависят от обстоятельств, а сами создают их, поэтому если обстоятельства их не устраивают, они их просто меняют «. 

8. “Победители часто говорят слова «должен» и «сделаю»” (ориг. “Winners use words that say ‘must’ and ‘will’). 

9. “Действуйте так, как будто что-то уже свершилось. Как будто вы уже богаты, и тогда вы действительно станете богатым. Будьте уверенны в себе, и тогда люди в вас обязательно поверят. Покажите, что у вас много опыта и другие последуют вашему совету. Поступайте так, как будто уже сегодня вы запредельно успешны, и с полной уверенностью могу сказать – вы станете успешным”. 

10. “Если правильно объяснить людям «зачем»,то они всегда найдут способ «как»”.

Понравились фразы Белфорта? Читайте 100 других вдохновляющих на успех цитат