Журнал Fortune Mаgazine опубликовал рейтинг крупнейших аудиторских фирм на турецком рынке по итогам 2013 года. Мы рады сообщить, что турецкий партнер международной сети Baker Tilly, компания Baker Tilly Gureli  заняла третье место по объемам годового дохода в 2013 году. Валовой доход компании составил около 7,5 млн. долл. США (16 655 478 турецких лир). 

Команда Baker Tilly в Украине поздравляет своих турецких коллег с этим выдающимся достижением. Кроме того, вдвойне приятно,что согласно информации Fortune Mаgazine, по количеству контрактов компания Baker Tilly Gureli  заняла еще более высокую позицию – 2-е место, пропустив вперед лишь Basaran Nas YMM A.S. (PWC). 

Сезай Онарал (Председатель Палаты сертифицированных бухгалтеров в Стамбуле) в своем интервью отметил, что благодаря процессам глобализации теперь люди всех стран мира могут говорить на одном языке. В Турции используют в работе те же правила, что и на Западе, те же бухгалтерские и аудиторские стандарты. Г-н Онарал также отметил, что ранее названия турецких аудиторских компаний мало, что говорили потенциальным партнерам, поэтому людям приходилось обращаться  в хорошо известные своими результатами зарубежные компании. Теперь же, благодаря данному рейтингу, ситуация кардинально изменилась. «Теперь стали известны 10-15 аудиторских компаний в Стамбуле, которые вправе предоставлять услуги аудита на мировом уровне» — говорит Онарал.

Ниже мы приводим полный рейтинг турецких аудиторских компаний