Первого июля, в Харькове, состоялся международный бизнес-форум под названием “Украина 2014. Стратегическое видение: возможности и вызовы”. Компания Baker Tilly (Украина) выступила официальным партнером мероприятия. 

В этом году форум был посвящен современным тенденциям в украинской экономике, а также перспективам развития бизнеса после подписания соглашения об ассоциации с Европейским cоюзом, которое, помимо политических обязательств, предусматривает интенсификацию экономического сотрудничества в рамках зоны свободной торговли (ЗВТ). 

Спикеры бизнес-форума, в том числе иностранные эксперты, дипломаты и предприниматели, в своих выступлениях, в частности, акцентировали внимание на предстоящих реформах в сфере ведения бизнеса, а также указывали на необходимость адаптации наилучших европейских практик для создания в Украине оптимального, привлекательного для инвесторов бизнес-климата. На сайте форума сказано, что по состоянию на 25 июня 87% зарегистрировавшихся участников форума – директоры и собственники компаний. 
Компанию Baker Tilly на форуме представляли Генеральный директор Александр Почкун, а также соучредитель компании и по совместительству финансовый директор — Гагик Нерсесян. 


В своем выступлении господин Почкун говорил о потребности создания четких и прозрачных законодательных механизмов регулирования бизнеса, а также о необходимости имплементации международных стандартов финансовой отчетности компаний и увеличения транспарентности их структуры. Эти факторы являются ключевыми для создания привлекательного бизнес-климата в Украине, а также увеличения объема иностранных инвестиций в национальную экономику.