28 января в киевском офисе компании Baker Tilly прошел комплексный семинар «Изменения в налогообложении физлиц в 2015 году». Старший налоговый консультант Baker Tilly Ирина Панфилова рассказала об изменении правил и ставок налогообложения доходов физических лиц, новых особенностях администрирования единого социального взноса, реформе социального страхования и других изменениях, которые коснулись трудовых отношений. В семинаре приняли участие более 50 представителей украинских и международных компаний, среди которых были владельцы бизнеса, специалисты по бухгалтерскому учету, финансам и банковскому делу. 

На основе положений закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования общеобязательного государственного социального страхования и легализации фонда оплаты труда» (№77-VII от 28.12.2014) спикер провела детальный анализ реформы социального страхования, в частности относительно совершения страховых выплат, изменениях в ЕСВ, а также инновациях в трудовых отношениях. Опираясь на положения закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы» (71- VII от 28.12.2014), налоговый консультант разъяснила аудитории новые принципы и ставки налогообложения физических лиц. 

Отдельная часть семинара была посвящена изменению объекта налогообложения военного сбора, а также причинам и следствиям продления срока его действия.