На днях состоялась презентация ежегодного отчета World Survey от издания International Accounting Bulletin (IAB). В 2014 году Baker Tilly International удалось удержать восьмое место в рейтинге среди крупнейших сетевых компаний. 

Данный результат был достигнут исключительно благодаря стремлению каждого из нас обеспечить наивысшее качество услуг для наших клиентов. Данные отчета IAB подтверждает и опубликованная статистика по совокупному доходу BTI за отчетный период (30 июня 2014): $3,6 млрд., ежегодный прирост составил 5%. 

Показатели сети растут 

Уже 4-ый год подряд сеть BTI фиксируем стабильный прирост прибыли на фоне повышения конкуренции на рынке и замедления темпов роста мировой экономики. В прошлом году мы отметили действительно мощный рост нашего бизнеса на развивающихся рынках, особенно в странах МИНТ и БРИК. По прогнозам доля развивающихся стран в совокупном доходе нашей компании значительно увеличится в ближайшие годы. 

Важным также является распределение дохода по видам услуг. К примеру, доходы от аудита выросли на 10%. Учитывая ужесточение конкуренции и ценообразования на рынке, сеть показала отличные результаты. Доходы от оказания услуг в сфере налогообложения также увеличились. Доминирующим трендом на сегодняшний день являются дебаты о том, достаточно ли транснациональные компании платят налогов. Вырос и спрос на консалтинговые услуги, в виду того, что клиенты стали уделять больше внимания управлению продуктивностью компаний, оценке бизнеса, решению споров и судебному сопровождению дел. 

Все больше новых членов сети

В 2014 году к нашей сети присоединились 8 новых фирм-членов, включая Baker Tilly Strachan Lafayette (Ямайка), Nihombashi Corporation (Япония), Baker Tilly Greece, MHA MacIntyre Hudson (Великобритания), Protokorop (Словения), Ayub Kola & Company (Барбадос), Benaudit-Consultex (Бенин) и Desai Haribhakti Consultants (Индия). 

Сделки слияния и поглощения являются важным инструментом роста для большинства членов сети Baker Tilly International, и многим из них удалось достичь значительных результатов с его помощью. Одним из крупнейших слияний в прошлом году стало объединение двух американских компаний-членов: Baker Tilly Virchow Krause и ParenteBeard. Объединенная компания работает под маркой Baker Tilly и насчитывает более 2500 тысяч сотрудников в 29 городах США. Ожидается, что данная компания займет 11 место по объему дохода на рынке США. 

Вышеуказанная сделка является прекрасным примером того, как две компании-члена сети после многих лет успешной совместной работы решили объединить свои усилия для того, чтобы обеспечить еще больше возможностей своим клиентам и сотрудникам. Все это является ярчайшим отображением корпоративной культуры и ценностей, которые разделяют члены нашей сети для того, чтобы обеспечить наивысшее качество обслуживания клиентов, а также предоставить оптимальные возможности своим сотрудником для профессионального и карьерного роста. 

По состоянию на конец отчетного года (30 июня 2014) результаты сети Baker Tilly International выражаются в следующих показателях: 
  • Cовокупный доход: $3.6 млрд. 
  • Фирм-членов: 154 
  • Стран: 133 
  • Офисов: 693 
  • Сотрудников: 27 000 
  • Место в рейтинге: 8 крупнейшая сеть по показателям совокупного дохода.
Распределение дохода по регионам:
  • Азиатско-Тихоокеанский регион: $752 млн. (+14%) 
  • Латинская Америка: $87 млн. (+15%) 
  • Европа, Ближний восток и Африка: $1,2 млрд. (-3%) 
  • Северная Америка: $1,5 млрд. (+6%) 
Распределения дохода по видам услуг: 

Аудит: $1,36 млрд. (+10%) 
Бухгалтерский учет: $454 млн. (-2%) 
Налогообложение: $881 млн. (+4%) 
Консалтинг: $886 млн. (+1%)