Компании Baker Tilly Roelfs (Германия) и TPW Group объявили о своем слиянии. Эта статическая сделка является логическим шагом на пути к расширению как спектра консультационных и других услуг, так и географии их предоставления.

20 партнеров и 250 сотрудников компании TPW Group вскоре присоединятся к команде Baker Tilly Roelfs в Гамбурге. Благодаря слиянию, годовой доход компании Baker Tilly Roelfs в Германии увеличится до €135 млн. После переходного периода, компания TPW будет работать под брендом Baker Tilly Roelfs.

Комментируя сделку, Ральф Гренинг, один из двух управляющих директоров компании Baker Tilly Roelfs, отметил: «Слияние компаний принесет ряд преимуществ, воспользоваться которыми смогут, прежде всего, наши клиенты. Совместные продукты и услуги позволят нам еще более эффективно соответствовать требованиям рынка. Таким образом, благодаря членству в сети Baker Tilly International, мы обеспечим свое присутствие как на локальном уровне, так и на международном».

В спектр услуг, предоставляемых компанией TPW Group, входят: аудит, налоговый и юридический консалтинг,  а также финансовые услуги. Имея большой опыт работы с представителями сферы морских перевозок, компания TPW также активно развивала направления налогового и юридического консалтинга для представителей сферы недвижимости.

Объединение компаний позволит создать широкую сеть фирм, предоставляющих консалтинговые услуги в Гамбурге и в северной Германии. Baker Tilly Roelfs и TPW придерживаются высоких стандартов качества, а также нацелены на предоставление своим клиентам оптимальных решений и услуг, разработанных на основе междисциплинарного подхода.