10 лет назад бизнесмен закипел бы от того количества бизнес-задач, которые сегодня приходится выполнять вам. Нормальный человек в то время плюнул бы на все это и ушел в горы. Сейчас же такая загрузка привычна для людей, занятых в бизнесе.

Созданы десятки тысяч приложений для выполнения разнообразных задач. Но на поиск среди них чего-то полезного иногда просто не бывает времени. Мы сделали подборку приложений iOS и Android, которые увеличат вашу продуктивность.

Бизнес с Android

1. OfficeSuite Pro облегчает работу с файлами

 

Позволяет просматривать, создавать, редактировать и конвертировать документы стандартных форматов Microsoft Office (doc(x), xlsx, ppt(x) и т. д.). Приложение также позволяет делиться файлами с коллегами и  сохранять их в “облаке”. Таким образом вы всегда можете продолжить работу с документом с того места, где закончили. Приложение платное, но его купили уже более 50 млн пользователей по всему миру.

Разработчик:  MobiSystems                       

2. CamScanner сканирует, рассылает и позволяет обсудить документ

 

Приложение превращает телефон в сканер. Вы можете сфотографировать любой документ: контракт, скетч или что-нибудь подобное и превратить его в PDF-файл, который можно отправить коллегам или распечатать. Вы также можете создать чат для обсуждения документа и совместной работы над ним. В CamScanner можно не только обрабатывать и изменять изображения, но и редактировать текст. Весь текст, который присутствует на фотографии, распознается приложением. Это дает вам возможность редактировать и копировать его. Базовая версия приложения бесплатная, но есть платные дополнительные функции.

Разработчик: CamScanner 

3. aCalendar+ отправляет sms-напоминания

 

Приложение предназначено для планирования ежедневных задач. С его помощью вы можете планировать встречи, звонки, ставить напоминания, прикреплять необходимые документы, привязывать события к контактам, управлять приглашениями и т.д. aCalendar+ также можно синхронизировать с базовым календарем вашего мобильного устройства. Приложение отличается понятным интерфейсом, а также тем, что напоминает о предстоящих событиях при помощи смс.  Приложение платное. 

Разработчик: Tapir Apps GmbH 

4.   Evernote упрощает работу с множеством заметок

 

Evernote позволяет создавать, редактировать и упорядочивать записи и идеи. Вы можете делиться и обсуждать заметки с коллегами, ставить и получать задачи и т. д. Evernote  синхронизируется с устройствами, работающими на разных операционных системах. Если, например, вы используете смартфон на базе Android, компьютер на базе Microsoft, а планшет на базе iOS вы сможете синхронизировать свои действия в приложении на всех устройствах. Таким образом всегда можно приступить к работе с того места где вы закончили вне зависимости от устройства, которое вы используете. Приложение бесплатное, но есть ряд платных функций.    

Разработчик: Evernote Corporation 

5. Slack быстрее электронной почты, эффективнее соцсетей

 

Это удобное приложение для общения и обмена контентом с коллегами. Вы можете создавать общие чаты для обсуждения каких-то рабочих вопросов и включить в них только тех сотрудников, которых касается их решение. Slack интегрируется с другими приложениями, такими как Dropbox, Google Hangouts, Mail Chimp, а также синхронизируется со всеми устройствами, на которых вы его используете. Таким образом, вы можете общаться с коллегами в офисе через компьютер, выйти на улицу и продолжить общение через смартфон. Приложение бесплатное.

Разработчик: Slack

Бизнес с iOS

1.Things помогает расставлять приоритеты и следить за дедлайнами

 

Приложение для управления ежедневными задачами. Позволяет создавать списки дел, устанавливать дедлайны и следить за их выполнением, определять приоритетность задач и т.д. В также приложении можно прикреплять файлы и контакты к конкретным задачам. Совместимо с Apple Watch. Приложение платное. 

Разработчик: Apple

2. GoToMeeting делает рабочие встречи суперудобными

 

Приложение позволяет планировать и проводить онлайн-встречи и конференции. Подходит для обсуждения рабочих вопросов с коллегами вне зависимости от того, где вы находитесь. Для того чтобы использовать GoToMeeting необходимо зарегистрировать специальный аккаунт. Функция видео в приложении доступна только для iPad. Приложение платное, но доступна 30-дневная тестовая версия приложения.

Разработчик: Apple

3. Genius Scan гениально сканирует документы

 

Приложение предназначено для сканирования документов при помощи камеры iPhone или iPad. При этом, вам не нужно делать аккуратный снимок. Приложение самостоятельно распознает границы документа и отформатирует его таким образом, чтобы у вас получился качественный скан. Genius Scan конвертирует изображения в формат JPEG и PDF (есть также функция создания многостраничных PDF документов). Полученные файлы можно распечатывать непосредственно с гаджета, а также делиться ими с коллегами. Позволяет экспортировать документы в Dropbox, Evernote, Facebook, Google Drive и др. Платное приложение.

Разработчик: Apple

4. Keynote создает красивые презентации «на ходу»

 

Приложение для создания презентаций. В Keynote доступна масса инструментов для работы с шрифтами, анимацией, изображениями и видео. Полезное приложение если вам нужно быстро сделать красивую презентацию, а под рукой только iPhone или iPad. Приложение также позволяет редактировать стандартные презентации PowerPoint.  Приложение платное

Разработчик: Apple 

5. Box – еще одно удобное облако с функцией совместного пользования

 

Облачное хранилище данных с высокой степенью персонализации и защиты. Бесплатный объем для хранения файлов – 10 ГБ. Хранилище распознает более 100 форматов файлов. Есть функция защиты доступа к вашему аккаунту при помощи отпечатков пальцев.