«Грант Торнтон Россия» и «Бейкер Тилли Русаудит» объединяются под единым брендом «Бейкер Тилли Россия». Оборот новосозданной  компании составит 1 млрд. руб. Компания «Бейкер Тилли Русаудит» является членом Baker Tilly International.

Общее число сотрудников компании возрастает до 500 человек, значительная часть из которых имеет квалификацию ACCA, DipIFR, CPA, CPI, CCIM. Офисы «Бейкер Тилли Россия» будут расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде и Твери.

Партнеры обеих фирм уверены, что многолетний и успешный опыт работы, доскональное знание российского рынка в сочетании с применением новейших международных и отечественных технологий и опытом работы с ведущими российскими и международными клиентами позволят объединенной компании решить основную задачу – компетентное и всестороннее обеспечение интересов наших клиентов.

Генеральный директор ЗАО «Грант Торнтон» Александр Малков: «К сожалению, наше видение развития фирмы и долгосрочного устойчивого роста через партнерскую модель не смогло быть полностью реализовано в рамках международной сети «Грант Торнтон Интернешнл», членом которой мы были в течение 17 лет. После нашего ухода из сети мы встали перед новым стратегическим выбором. Слаженная команда, репутация профессиональных и надежных консультантов, которую компания приобрела за более чем 20 летний период работы на российском рынке, многолетние отношения с нашими клиентами открыли перед нами широкие возможности. После переговоров с рядом заинтересованных компаний мы сделали свой выбор в пользу бренда Baker Tilly International, входящего в 10 лидеров ведущих международных аудиторских и консультационных компаний. В лице партнеров «Бейкер Тилли Русаудит» мы нашли своих единомышленников по развитию профессиональных услуг и созданию единого партнерства в России. Мы уверены, что данный выбор позволит нам осуществить наши стратегические планы, расширить клиентскую базу, спектр и географию предоставляемых услуг, что, в целом, создаст прочную основу для дальнейшего развития единого партнерства и наших клиентов». 

Генеральный директор ООО «Бейкер Тилли Русаудит» Евгений Самойлов в свою очередь сказал: «Мы рады возможности объединения с «Грант Торнтон Россия». В условиях замедления экономического роста и консолидации большинства отраслей стратегия развития «Бейкер Тилли Русаудит» предусматривает объединение с компаниями, исповедующими те же принципы профессионализма, партнерства и постоянного развития, которые мы исповедуем с первого дня существования компании. Мы полагаем, что оказание качественных услуг в России сегодня возможно на основании более глубокой специализации и широкого отраслевого опыта и продуктовой линейки, что может обеспечить крупная профессиональная компания. Размер объединенной компании позволит нам обслуживать крупнейшие компании России и обеспечивает стабильность развития для ее сотрудников. Объединение с «Грант Торнтон Россия», среди клиентов которого широко представлены международные компании с интересами в России, с нашим фокусом на обслуживание российских клиентов даст нам дополнительные возможности для обмена опытом и создания компании, которая, будучи полностью российской, обладает всем необходимым для оказания услуг высочайшего мирового качества любым компаниям, работающим как в России, так и за её пределами».