Украинские компании переходят на обновленные форматы годовых отчетов. Отображение в отчетах не только финансовой, но и нефинансовой информации стало признаком хорошего тона в украинском бизнесе. И информация об устойчивом развитии все чаще встречается в таких отчетах.

Это касается, в частности, отчета о деятельности компании Kernel. Раздел по устойчивому развитию в этом годовом отчете составлен по стандарту G4 GRI. Информация, подготовленная согласно данному стандарту, раскрывает перед пользователями отчетности  существенные аспекты деятельности компании, и демонстрирует стремление компании к осуществлению деятельности в соответствии с экономическими, социальными и экологическими критериями устойчивого развития. И мы рады, что наша компания (Baker Tilly) предоставила подтверждение качества отчётности в части устойчивого развития.  

В ходе оказания услуги эксперты Baker Tilly проверили полноту, достоверность и существенность информации, представленной в разделе Sustainability. Процедура проверки выполнена согласно Международному стандарту по подтверждению достоверности информации (ISAE) 3000. 

Полную версию годового отчета компании Kernel, можно посмотреть, нажав на картинку