Тим Кристен, член совета директоров Baker Tilly International и исполнительный директор Baker Tilly Virchow Krause, LLP (Baker Tilly) избран председателем Американского института сертифицированных государственных бухгалтеров (AICPA).

«Профессия бухгалтера переживает критический момент в своей истории», — сказал Кристен. – «Она должна принять все изменения и уверенно двигаться в будущее. Тогда мы сможем выиграть войну за таланты и дальше служить общественным интересам».

«Тим в нужное время занял пост председателя AICPA. Он вдумчивый лидер, который обладает фантазией и идеями, чтобы двигать профессию вперед», — сказал директор Baker Tilly Алан Витман. – «Для должности председателя необходима страсть к профессии и желание научить других, которыми обладает Тим».

Тим Кристен добавил: «Важно, что мы поддерживаем актуальность профессии при помощи инноваций, привлечения новых технологий и увеличения скорости предоставления услуг».

«Нам необходимо выйти за пределы бухгалтерской профессии, чтобы стать неоспоримым лидером. Мы создадим такую среду для наших специалистов, чтобы они смогли стать универсальными консультантами для клиентов», — отметил Кристен.

Тим Кристен был генеральным директором Baker Tilly с 1999 года, он активно сотрудничал с Baker Tilly International и другими фирмами-членами сети. В настоящее время он занимает должность в совете директоров Baker Tilly International и Северо-Американском региональном консультативном совете.

AICPA — крупнейшая в мире ассоциация представителей бухгалтерской профессии. Она работает с 1887 года и насчитывает 412000 членов в 144 странах. AICPA регулирует деятельность бухгалтеров относительно норм и стандартов бухгалтерского учета на государственном уровне, защищает их интересы перед законодательными органами и любыми общественными организациями.