Российская компания, принадлежавшая раньше к сети Grant Thornton, присоединилась к «Бейкер Тилли Росаудит», которая входит в состав сети Baker Tilly International.  Сейчас фирмы предоставляют свои услуги, объединившись под названием Baker Tilly Russia.

Слияние объединит 18 партнеров и более 500 сотрудников, которые будут работать в новых офисах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Твери и Нижнего Новгорода. Ожидается, что годовой оборот компании составит 1 млрд рублей.

Комментируя слияние, генеральный директор и президент Baker Tilly International Джефф Барнс сказал: «Это событие говорит о том, что члены нашей организации стремятся расширять свое присутствие, увеличивать количество и качество предоставляемых услуг».

Евгений Самойлов, партнер Baker Tilly Russia, сказал: «Мы с радостью приветствуем это слияние. Мы создадим компанию, в которой будут работать местные специалисты. Но у них будет все необходимое, чтобы предоставлять услуги в соответствии с высокими международными стандартами».

Александр Малков, партнер Baker Tilly Russia, сказал: «Наши партнеры из «Бейкер Тилли Росаудит» полностью разделяют наши взгляды на развитие профессиональных услуг и создание в России единой системы партнерства. Мы уверены, что решение о слиянии ускорит реализацию наших планов, расширит клиентскую базу и географию предоставления услуг. Такая инициатива станет прочным фундаментом для создания и развития единой партнерской сети».